«Быстрее, чем ожидаете»: Трамп пообещал ответить на закупку Индией российских С-400
Вашингтон разочарован действиями Нью-Дели.
Президент США Дональд Трамп пообещал в ближайшее время дать Индии ответ за покупку российских ПВО С-400.
В таком ключе глава Белого дома ответил на вопрос репортера о том, какие последствия ждут отношения Вашингтона и Нью-Дели после этого.
Трамп сказал, что ответ последует раньше, чем все могут подумать.
Ранее глава штаба индийских сухопутных войск Бипин Рават признал, что в Индии понимают риск сделки, учитывая возможные санкции США, но, тем не менее, страна собирается и дальше вести полноценную, не зависимую от других стран политику.
В минувшую пятницу в рамках визита в страну президента России Владимира Путина было заключено соглашение на поставку ПВО С-400 на общую сумму в 5,5 млрд долларов.
Понравился наш сайт? Присоединяйтесь или подпишитесь (на почту будут приходить уведомления о новых темах) на наш канал в МирТесен!
Поделиться:
Последние комментарии